Два поджигателя машины из Брянска не смогли разжалобить суд

Поделиться:

Два жителя Брянска, осужденные за поджог, подали апелляционные жалобы. Они попросили снизить сроки наказания и изменить приговор, учитывая смягчающие обстоятельства. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.

Ранее один из осужденных согласился поджечь машину местного жителя за 30 000 рублей. Он привлек своего знакомого. Ночью они облили автомобиль растворителем и подожгли. Машина, стоимостью 1 300 000 рублей, была полностью уничтожена.

Один брянец не признал вину, тогда как другой сказал, что совершил поджог один. Однако, камера видеонаблюдения и перевод 10 000 рублей соучастнику доказали обратное. Их приговорили к 2 с половиной годам колонии-поселении и году и 8 месяцам в исправительной колонии строгого режима. Ко всему, иск потерпевшего на сумму 1 317 900 рублей был удовлетворен.

По результатам рассмотрения апелляционных жалоб, Брянский областной суд не изменил приговор.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также