В Брянской области 28 граждан Узбекистана оставили без работы

Поделиться:

28 граждан Узбекистана сделали патенты на трудовую деятельность в России. Экзамены проводили в ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина». Сотрудник учреждения за деньги помог им получить сертификаты. Отмечено, что иностранцы не знали ни русского языка, ни истории страны, ни законодательства.

Для получения патента они подали сертификаты в Управление по вопросам миграции УМВД России по Брянской области. После чего, иностранцы трудоустроились на предприятие в Сельцо.

Как оказалось, взятку передал начальник цеха предприятия, который и трудоустроил мигрантов, за что был осужден. На данный момент Советский районный суд взял в производство дело о взяткополучателе - дистанционном работнике института.

Представитель института предоставил протокол  об аннулировании сертификатов. Суд признал патенты недействительными и аннулировал их. Иностранные граждане смогут обратиться за получением новых только через год.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также