Как не согрешить: священник брянской епархии рассказал, когда можно есть пасхальный кулич

Поделиться:

Уже в это воскресение, 5 мая, Брянская область отметит один из важнейших праздников у верующих - Светлую Пасху. Ее символом является кулич. И это не просто праздничное угощение, а особый пасхальный хлеб, напоминающий о Воскресении Христовом.

Полки уже ломятся от покупных куличей. Многих интересует вопрос - когда же уже можно попробовать лакомство? С этим вопросом мы обратились к священнику Брянской епархии, Иерею Илье Бардукову. 

Он рассказал:

«Как правило, куличи изготавливаются из продуктов животного происхождения, поэтому употребление его до праздника Пасхи считается грехом.

Стоит все-таки дождаться ночного пасхального богослужения и осветить его. По традиции, далее следует разговение, после которого можно употреблять в пищу куличи и другие яства».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также