Брянские гаишники за два дня поймали 67 любителей тонировки

Поделиться:

На протяжении двух дней брянские госавтоинпекторы ловили водителей, использующих тонировку стекол авто. Всего за этот период к административной ответственности привлекли 67 участников дорожного движения.

Кроме того, 16-ти водителям, отказавшимся добровольно снять тонировку было выдано требование о прекращении противоправных действий.

В связи с этим в региональной Госавтоинспекции напоминают, что при остановке автомобиля с нанесенной тонировкой на водителя налагается штраф в размере 500 рублей, а также в случае отказа добровольно снять тонировку, водителю вручается требование о прекращении противоправных действий.

Если же при повторной остановке выяснится, что нарушение не устранено, водитель будет вновь привлечен к административной ответственности, в том числе, и за невыполнение законного требования сотрудника полиции. В этом случае водителю, помимо еще одного штрафа за тонировку, грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест сроком до 15 суток.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также