Брянские таможенники не пропустили в Россию 40 тонн незаконных кованных изделий

Поделиться:

Из Республики Беларусь в Брянскую область попытались ввести незадекларированные кованые изделия. Неуплата таможенных пошлин и налогов почти пробили потолок в 800 тысяч рублей. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства.

Так, сотрудники остановили грузовой автомобиль. По документам водитель вез для московской фирмы китайские декоративные металлические кованые элементы, стальные секции для забора и прутки из железа. При досмотре выяснилось, что товара не 20 заявленных тонн, а в два раза больше.

Интересно, что в документах значились изделия, которых таможенники найти в авто не смогли. Кованые изделия у перевозчика изъяли, а на водителя завели административное дело. Штраф предусматривает до половины от двукратной стоимости товара.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также