По информации Брянского Гидрометцентра, на территории области уровни воды на паводкоопасных реках находятся ниже пойменных значений на 7-117 сантиметров, за исключением реки Судости в поселке Погар - здесь уровень воды выше на 88 сантиметров.
Наблюдалось незначительное повышение уровня воды на отдельных реках на 9-16 сантиметров, однако на реках Судость в Погаре и Десна в Трубчевске уровни снизились на 5-6 сантиметров.
На сегодняшний день затоплены всего 16 домовладений в городе Почеп и два участка грунтовых дорог в Рогнединском и Мглинском районах. Однако мероприятия по обеспечению жизнедеятельности населения организованы и проводятся в полном объеме. По данным прогноза, новых затоплений на ближайшие сутки не ожидается.
Комментарии