В брянском магазине нашли незаконные 2,7 тысячи пар обуви и 434 парфюмерной продукции

Поделиться:

 

Сотрудники Брянской таможни нашли в одном из магазинов более 2,7 тысячи пар обуви и 434 упаковки парфюмерной продукции. На них не было контрольных идентификационных знаков.

Они необходимы для определения законности ввоза и реализации товаров. Любой покупатель и сам может проверить товар – для этого нужно отсканировать код с помощью мобильного приложения «Честный знак».

В магазине, где выявили товар неизвестного происхождения, сотрудники не смогли предоставить документы, гарантирующие качество и безопасность продукции.

Материалы проверки передали в Брянскую транспортную прокуратуру. Там примут решение о возбуждении дела об административном правонарушении за продажу товаров без маркировки. За это грозит от 50 до 300 тысяч рублей с конфискацией товара.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также