Совфед принял закон о конфискации имущества за фейки об ВС РФ

Поделиться:

Ранее мы рассказывали, что брянцев могут лишить имущества за фейки о ВС РФ. Позже депутаты Госдумы во втором и третьем чтении окончательно согласовали закон. Авторами стали 395 депутатов – это 90 процентов от общего числа.

Как сообщает «Федеральный бизнес-журнал», члены Совета Федерации единогласно отдали свои голоса за принятие законопроекта о конфискации имущества у граждан, распространяющих фейки о ВС РФ. Сюда же относятся и призывы к действиям, которые угрожают безопасности страны.

По имеющимся данным, важное решение было принято сегодня, 7 февраля. Одобренный закон также расширяет список преступлений, за которые грозит лишение имущества. Теперь изменения внесут в УК и УПК Российской Федерации. Отмечается, что к статьям добавили условие «если преступление совершено из корыстных побуждений».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также