Скончался Почётный гражданин Брянска Иван Поручиков

Поделиться:

В возрасте 96 лет не стало Почётного гражданина города Брянска Ивана Яковлевича Поручикова. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Он прошел обучение в БИТМе, после чего двигался по карьерной лестнице от инженера до генерального директора ведущего в регионе предприятия электронной промышленности АО «Группа Кремний Эл».

Кроме того, Иван Яковлевич был комсомольским лидером, депутатом Верховного Совета РСФСР и председателем Брянского облисполкома. Благодаря его вкладу в областном центре появились такие объекты, как цирк, гостиница «Брянск», краеведческий музей, ККЗ «Дружба», а также первая телестудия.

Его неоднократно отмечали высокими наградами, но главная среди них - звание «Почётный гражданин города Брянска».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также