Выявлены сферы с наибольшим кадровым дефицитом в Брянской области

Поделиться:

В Брянской области выявлены сферы с наибольшим кадровым дефицитом, сообщают эксперты. Ощущается нехватка кадров во многих отраслях по всей стране.

По данным «Известий», 86 процентов предприятий и организаций испытывают проблемы с поиском персонала. Особенно критическая ситуация наблюдается в транспортно-логистической, промышленной и торговой сферах, а также в сфере услуг.

Водители, складские рабочие, инженеры, торговый персонал, грузчики и комплектовщики сейчас особенно востребованы на рынке труда. IT-индустрия также нуждается в опытных программистах и инженерах.

Однако, согласно прогнозам экспертов, к 2024 году самыми востребованными и высокооплачиваемыми профессиями могут стать те, которые связаны с биологией. Многие компании уже сейчас проявляют заинтересованность в профессиях, основанных на точных науках. Например, телемедицина и использование искусственного интеллекта в медицинских продуктах становятся все более популярными.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также