В Брянской области полицейскому вынесен приговор за фальсификацию доказательств

Поделиться:

Полицейскому вынесен приговор за фальсификацию доказательств в протоколе об административном правонарушении.

Трубчевский районный суд признал бывшего сотрудника полиции виновным в фальсификации доказательств, что предусмотрено статьей 303 Уголовного кодекса РФ. Полицейский внес в протокол об административном правонарушении недостоверные сведения о нахождении фиктивного правонарушителя в состоянии алкогольного опьянения.

Позднее эти недостоверные сведения служили основанием для незаконного привлечения невиновного лица к административной ответственности.

Полицейский полностью признал свою вину, однако приговор пока не вступил в законную силу. В данном случае суд назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ на 6 месяцев с удержанием 10% из зарплаты в доход государства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также