Отец пострадавшего в брянской гимназии №5 мальчика рассказал, как спасали учеников

Поделиться:

Мы уже неоднократно сообщали о трагедии, которая случилась в брянской гимназии №5 на прошлой неделе - в четверг, 7 декабря.

14-летняя девочка пронесла в образовательное учреждение дробовик её отца, из которого открыла стрельбу по одноклассникам. Погибли двое, в том числе сама стрелявшая. Пятеро пострадавших с ранениями были доставлены в больницу.

Отец пострадавшего при стрельбе ученика рассказал, как удалось спастись подросткам. Его слова цитирует «Газета.Ru».

«Мой сын сидел во втором ряду за третьей партой. Он был ранен первым выстрелом - в плечо. Когда он услышал, как упало ружьё, понял, что надо бежать», - заявил мужчина.

Мальчик и ещё двое ребят вместе побежали к знакомому, живущему рядом с гимназией - его бабушка вызвала «скорую» и оказала первую медицинскую помощь.

В настоящее время сын мужчины находится в больнице, с ним работают психологи. Пострадавший сказал отцу, что девочку, которая стреляла, не унижали и не обзывали.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также