Брянская прокуратура опротестовала арест отца стрелявшей в гимназии девочки

Поделиться:

В Советский районный суд Брянска поступили жалобы и представление на постановления об избрании мер пресечения обвиняемым по делам о стрельбе в брянской гимназии. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.

Напомним, директор охранявшего пятую гимназию ЧОО «Экскалибур» Поддубный взят под стражу до 6 февраля. Ему вменяют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть двух лиц.

Также арестована охранница, работавшая в тот день в гимназии. Под стражей находится заместитель директора учебного заведения. Ее обвиняют в халатности. Все трое обжаловали постановление суд об избрании мер пресечения.

Меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении отца стрелявшей девочки обжаловала прокуратура. В представлении прокурор просит суд отменить постановление как вынесенное с нарушениями уголовно-процессуального закона.

На данный момент указанные жалобы и представление не поступили в Брянский областной суд, поэтому о месте и времени их рассмотрения будет сообщено дополнительно после назначения материалов к слушанию.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также