Сегодня, 16 ноября, заместитель министра обороны России Александр Фомин заявил, что специальная военная операция, направленная на защиту Донбасса, будет продолжена до достижения всех поставленных целей.
Как сообщают «Известия», он также напомнил, что в ходе 10-го заседания «СМОА плюс» в Джакарте были высказаны обвинения в адрес Москвы касательно ситуации на Украине. Однако замминистра отметил, что ответственность за разжигание этого конфликта лежит на США и их союзниках в Европе и Азии. А нацизм и геноцид русскоязычного населения на Украине будут остановлены.
В июне Путин подчеркивал, что цели и задачи СВО изменяются в зависимости от текущей ситуации, однако они обладают фундаментальным характером в общем смысле.
В мае Песков сообщил, что в результате проведения российской специальной военной операции удалось достичь определенных целей, включая освобождение значительных территорий в Донбассе.
Комментарии