Проект магистрали «Меридиан» через Брянск могут признать банкротом

Поделиться:

Мы уже сообщали о том, что проект магистрали «Меридиан» через Брянск откладывается на неопределённый срок - компания-строитель переживает не лучшие времена. Процесс по процедуре банкротства в отношении ООО «Меридиан» проходит в Арбитражном суде Москвы.

Между тем, компания планировала построить одноимённую платную скоростную магистраль между Гамбургом и Шанхаем. Согласно задумке, автобан должен был проходить через Брянщину в сторону границы с Белоруссией.

Впервые о проекте заявили ещё в 2016 году, однако до сих пор его реализация остаётся «повисшей в воздухе». В июне текущего года Юго-Западную хорду скрестили с проходящим через Брянск «Меридианом» и оценили в 2 триллиона рублей.

Как оказалось, средства на создание «Меридиана» запланированы только в 2027 году, при этом ТЭО по проекту магистрали к настоящему времени уже готово.

«Коммерсант» сообщает, что участники банкротного процесса ситуацию комментировать отказались. По мнению экспертов, если строительством автобана кто-то и займётся, то уже не инициатор проекта.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также