В Беларуси до конца недели сохранится дождливая погода

Поделиться:

В Беларуси до конца недели сохранится дождливая погода, сообщили в Белгидромете.

"На протяжении недели погода в разных частях Беларуси существенно отличалась. Южные и юго-восточные районы находились под влиянием системы малоподвижных атмосферных фронтов, и там наблюдалась пасмурная с дождями погода, притом что в центральных и северных районах Беларуси было без осадков и более комфортная погода. Отличительной особенностью стал пониженный температурный фон: сейчас среднесуточные температуры по стране находятся в пределах плюс 10-16, что на 1-5 градусов ниже климатической нормы", - рассказали синоптики.

В конце недели погоду Беларуси будут определять область пониженного атмосферного давления и фронтальные разделы от циклона с центром над югом Балтики и севером Польши. Ожидается неустойчивая и с пониженным температурным режимом погода.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также