Спасатели проводят рейды по соблюдению правил пожарной безопасности при проведении уборки урожая

Поделиться:

На Бобруйщине проходят профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности при проведении уборки урожая.

Жаркая погода может навредить не только людям, но и сельскохозяйственной технике. Когда на градуснике выше 30, то комбайны нагреваются в два-три раза сильнее. Именно в это время любой фактор - брошенный окурок, неосторожность при использовании открытого огня, либо искра от сельскохозяйственной техники является прямой угрозой возникновения пожара.

Работники МЧС во время рейдов проверяют наличие на технике  первичных средств пожаротушения – огнетушители, лопаты, полотнище. Напоминают работникам о действиях в случае пожара и правилах пользования огнетушителями.

Проезжая по населенным пунктам, спасатели оставляют листовки и буклеты в почтовые ящики с напоминаниями главных правил безопасности дома и на приусадебном участке.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также