Главе СК России доложат о расследовании факта осквернения воинских захоронений в Приамурье

Главе СК России доложат о расследовании факта осквернения воинских захоронений в Приамурье
Поделиться:

Глава СК РФ затребовал доклад по уголовному делу о повреждении памятников погибшим участникам СВО в Амурской области. Информацию об этом опубликовал Следственный комитет Российской Федерации.

Как сообщал Amur.life, на кладбище в городе Свободном повредили памятники погибшим участникам специальной военной операции. Отмечается, что неизвестные лица повредили надмогильные сооружения на воинских захоронениях. По словам очевидцев, неизвестные ездили по территории на автомобилях и распивали алкоголь.

Следственные органы СК России по Амурской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ «Повреждение и осквернение воинских захоронений и мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших при защите Отечества и его интересов, совершенных группой лиц».

Проверку и поиск вандалов проводит полиция.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Амурской области Алексею Коротких представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Фото: амурский следком / осмотр места происшествия

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также