«Это просто ужасно»: жители Благовещенска пожаловались на нечищеные дороги и тротуары (видео)

«Это просто ужасно»: жители Благовещенска пожаловались на нечищеные дороги и тротуары (видео)
Поделиться:

Жительница микрорайона Благовещенска пожаловалась на состояние дорог и тротуаров после снегопадов. По ее словам, к утру 3 ноября дорожная техника так и не появилась на улицах микрорайона, а поездка на работу в центр города заняла в четыре раза больше обычного.

Как рассказала Amur.life женщина, обычно дорога от микрорайона до центра занимает у нее около 20 минут. Однако утром 3 ноября поездка растянулась примерно на час и 20 минут. Олеся выехала из микрорайона около 7:30 и добралась до работы только в 9:10.

«У нас вообще ничего не чищено. Через микрорайон едут в аэропорт, в Чигири, дальше люди живут. Это просто ужасно. Я понимаю, что в пятницу был снегопад, вчера вечером тоже снег шел. Но нам же говорили, что техника готова, все готово. А дороги не чищены, тротуары не чищены. Это что за безобразие?» – возмутилась горожанка.

По словам Олеси, утром она ехала на автобусе. Водитель двигался медленно, учитывая состояние проезжей части. При этом женщина подчеркнула, что претензий к самому водителю у неё нет: он вёз пассажиров и соблюдал осторожность.

Также благовещенка обратила внимание на отсутствие заметной обработки дорог противогололедными материалами. В частности, она не заметила, чтобы посыпали Игнатьевское шоссе.

Отдельную тревогу у женщины вызывает безопасность детей. В микрорайоне находятся школы, и из-за состояния дорог и тротуаров пешеходам приходится быть особенно осторожными.

«Мы детям говорим: аккуратно переходите, смотрите. Но ребенок – это ребенок, а машины едут. Я просто хочу спросить у властей: когда дороги будут чистыми? Где техника, о готовности которой нам рассказывали? Я абсолютно не вижу, чтобы кто-то ездил и чистил», – рассказала Олеся.

Женщина также сравнила ситуацию с уборкой снега в Благовещенске и китайском Хэйхэ, где, по распространяющемуся в интернете видео, дороги лучше очищают от снега.

Другой житель областного центра снял на видео уборку улицы Мухина. Он говорит о том, что буквально один за одним проехали грейдеры в сторону микрорайона, но попутно улицу не убирали.

«А вы увидели чистку дорог нормальную? Лично я нет. Куда все смотрят? Это реальная прокатка денег, времени, техники и топлива, которое сейчас не копейки стоит», – рассказал редакции Amur.life житель дома на Мухина.

В итоге снег с дороги собрало совсем другое звено спецтехники.

Пешеходы при этом отмечают, что тротуары, по крайней мере в центре города, более менее убраны. Однако при переходе проезжей части приходится быть максьмально внимательным.

«Очень трудно и небезопасно переходить дороги после снегопада: сверху коричневая каша, а под ней – толстый-толстый слой льда. Ходим с ребенком, практически не дыша. На руки его взять – еще страшнее. И это я говорю о центральных перекрестках: Зейская – 50 лет, Амурская – Шимановского, Горького – Шевченко (это вообще жесть!). Да перечислять можно бесконечно. Даже Ленина – Пионерская опасна невероятно для перехода. А еще говорим о себе как о столице туризма!».

Между тем ранее в мэрии сообщили, что ГСТК работает в две смены: от снега очищают и проезжую часть, и тротуары, и подходы к пешеходным переходам. Так, за двое суток очистили почти полсотни километров тротуаров и 30 километров дорог.

В это же время благовещенцы продолжают жаловаться на некачественную и далеко не повсеместную уборку улиц города от снега.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также