Осужденный за убийство 11 человек пожаловался на «Почту России» и выиграл суд

Осужденный за убийство 11 человек пожаловался на «Почту России» и выиграл суд
Поделиться:

Тельман Сайфаев, осужденный за убийство 11 человек и отбывающий пожизненный срок в пермской колонии «Белый лебедь», добился через суд компенсации от «Почты России». Письмо из Москвы шло к заключенному 36 дней вместо положенных шести.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные документы.

Сайфаев обратился в суд Пермского края, заявив, что задержка корреспонденции причинила ему моральные страдания. В иске он указал, что из-за несвоевременного получения важной информации испытывал подавленность, беспомощность и разочарование.

До обращения в суд осужденный направлял почтовой службе претензию и требовал выплатить компенсацию. Однако в ответ организация лишь выразила сожаление по поводу нарушения сроков доставки и отказалась возмещать ущерб.

Изначально Сайфаев просил взыскать с «Почты России» 15 тысяч рублей. Суд удовлетворил требования частично: постановил выплатить ему 3 тысячи рублей компенсации морального вреда и еще 1 тысячу рублей штрафа.

Тельман Сайфаев был осужден за убийство 11 человек в Москве и Подмосковье в конце 1990-х годов. Он отбывает пожизненное наказание в исправительной колонии «Белый лебедь» в Пермском крае.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также