В Таиланде начнут вскрывать багаж авиапассажиров без их разрешения

В Таиланде начнут вскрывать багаж авиапассажиров без их разрешения
Поделиться:

Служба спецконтроля аэропортов Таиланда начинает со среды, 16 октября, вскрывать багаж авиапассажиров без разрешения владельцев. Мера введена в рамках вступающих в силу в этот день новых правил провоза зарегистрированного багажа, принятых управлением гражданской авиации Таиланда (CAAT) в целях безопасности.

Управление гражданской авиации Таиланда уточнило, что внеплановые необъявленные проверки багажа не будут являться сплошными общими проверками багажа пассажиров, а будут проводиться только тогда, когда рентгеновский аппарат обнаруживает подозрительные предметы или вещи, которые могут повлиять на безопасность полетов.

Новые правила предполагают, что вскрытие и проверка багажа будут проводиться в специально отведенном помещении, с фотофиксацией и сохранением доказательств на каждом этапе таким образом, чтобы можно было отследить, кто проводил проверку и что было обнаружено.

Пассажиров будут уведомлять о проведенной проверки после ее проведения, им будут сообщать, что их багаж был проверен в соответствии с установленными процедурами, сообщает РИА Новости.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также