Первый в Приамурье ребцентр для ветеранов СВО скоро откроют в Благовещенске

Первый в Приамурье ребцентр для ветеранов СВО скоро откроют в Благовещенске
Поделиться:

Ремонт в первом многопрофильном реабилитационном центре почти закончен. В декабре этого года там планируют принять 21 ветерана, принимавшего участие в спецоперации. Об этом рассказал губернатор Василий Орлов на прмяой линии, прошедшей 11 октября.

В учреждении практически завершен капитальный ремонт, на который было направлено порядка 388 миллионов рублей. Для центра уже закуплена мебель и оборудование, сейчас идёт их установка.

В обновленном центре смогут проходить комплексную реабилитацию амурчане с ограниченными возможностями здоровья, в том числе участники СВО, получившие ранения. Для иногородних амурчан предусмотрено проживание.

Штат учреждения уже формируется. В него войдут реабилитологи, неврологи, травматологи, психотерапевты, а также инструкторы по адаптивной и лечебной физкультуре, логопеды. Ежегодно центр сможет принимать до 4,5 тысячи человек.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также