Виновнику ДТП, в котором пострадал ребенок, пришлось раскошелиться

Виновнику ДТП, в котором пострадал ребенок, пришлось раскошелиться
Поделиться:

Благовещенский районный суд рассмотрел гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда. Деньги предназначались девочке, которая попала в ДТП и получила травму головы.

В июле 2025 года на 115-м километре автодороги «Подъезд к Благовещенску» водитель Nissan Atlas не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля Toyota Wish. От удара Toyota столкнулась ещё с одной машиной, выехала на встречную полосу и врезалась в грузовик Man с прицепом. В этом ДТП несовершеннолетняя пассажирка Toyota Wish получила черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга и ссадины. Судебно-медицинская экспертиза признала это лёгким вредом здоровью.

За нарушение ПДД водитель Nissan Atlas привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ со штрафом в размере 15 тысяч рублей. В суде ответчик вину признал, раскаялся и принёс извинения. Он ежемесячно выплачивает пострадавшей по 10 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе судов Амурской области, прокурор просил взыскать с виновника 500 тысяч рублей, однако суд счёл сумму завышенной. Учитывая характер травм, поведение ответчика и добровольные выплаты, суд взыскал в пользу несовершеннолетней компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также