В Циолковском экс‑полицейского выселили из квартиры

В Циолковском экс‑полицейского выселили из квартиры
Поделиться:

Свободненский городской суд рассмотрел иск о выселении из служебного жилого помещения без предоставления другого жилого помещения. Экс-сотрудник МВД должен выехать из служебной квартиры в Циолковском.

В 2005 году ответчику, тогда сотруднику ОМВД ЗАТО Углегорск, была предоставлена служебная квартира в городе Циолковский. Договор найма действовал на время службы или работы в организациях, зарегистрированных на территории ЗАТО.

В 2011 году ответчик уволился из органов внутренних дел на пенсию по выслуге лет. Позже он работал в муниципальном предприятии, которое в 2024 году было ликвидировано в связи с банкротством. Сейчас он является учредителем и генеральным директором двух ООО — частных организаций, не относящихся к структурам, перечисленным в порядке предоставления служебного жилья в ЗАТО.

Администрация направила ответчику уведомление об освобождении квартиры, но он отказался это сделать. Возражая против иска, мужчина ссылался на статус пенсионера МВД с выслугой более 20 лет, участие в федеральной программе отселения из ЗАТО и очередь на жилищный сертификат.

Суд, изучив материалы дела, пришёл к выводу, что ответчик не относится к категориям граждан, которые не могут быть выселены без предоставления другого жилья. Он не состоит на учёте нуждающихся в жилье и не признан малоимущим. Тот факт, что он включён в программу отселения из ЗАТО, не даёт права занимать служебную квартиру до получения сертификата.

В итоге вынесено решение о выселении ответчика из служебной квартиры без предоставления другого жилого помещения, сообщили в пресс-службе судов Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также