Сирены завоют по всей Амурской области

Сирены завоют по всей Амурской области
Поделиться:

В Амурской области в среду, 7 октября, пройдет комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения. Сирены прозвучат с 10:20 до 11:00.

В ходе проверки через электромеханические сирены, уличные громкоговорители и специализированные технические средства оповещения будет подан сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ». Также задействуют телевизионные каналы и радиостанции региона.

Как себя вести жителям, рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ.
  • Услышав звук сирен, не нужно предпринимать никаких действий
  • Сохраняйте спокойствие и продолжайте заниматься повседневными делами.
  • Это плановая проверка, угрозы для населения нет.

Проверка проводится для оценки работоспособности системы оповещения и готовности служб к оперативному информированию граждан в случае чрезвычайных ситуаций.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также