В Амурской области ветерану СВО не выплачивали полагающееся ему пособие

В Амурской области ветерану СВО не выплачивали полагающееся ему пособие
Поделиться:

Областная прокуратура восстановила права ветерана специальной военной операции на получение пособия по временной нетрудоспособности. Руководителя, по вине которого мужчина не получал деньги, наказали, сообщили в прокуратуре Амурской области.

В ходе проверки обращения ветерана СВО, которую провела прокуратура Благовещенска, установлено, что работодатель нарушил порядок предоставления сведений, необходимых для назначения пособия в связи с временной нетрудоспособностью. Из-за этого работник более четырех месяцев не получал полагающиеся ему деньги.

После вмешательства надзорного ведомства ветерану СВО пособие по временной нетрудоспособности в сумме более 230 тысяч рублей было выплачено.

За выявленные нарушения руководителю организации прокурор Благовещенска внес представление.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также