Амурчанин угрожал избиением работнику уголовно-исправительной системы

Амурчанин угрожал избиением работнику уголовно-исправительной системы
Поделиться:

Прокурором Бурейского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя пгт Новобурейский. Он угрожал применением насилия представителю власти, исполнявшего должностные обязанности.

Следствием установлено, что в июле в исправительном центре в пгт Новобурейский обвиняемого пригласили в кабинет начальника учреждения для дачи объяснений по поводу произошедшей между ним и лицом, отбывающим наказание, драки, и он сказал инспектору группы надзора покинуть кабинет.

Сотрудник учреждения резонно указал, что работает в данном помещении и покидать его не намерен, обвиняемый высказал угрозу избить инспектора.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором района направлено в Бурейский районный суд.

В соответствии с санкцией статьи Уголовного кодекса Российской Федерации за совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает прокуратура Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также