Цветы убирают с клумб Благовещенска

Цветы убирают с клумб Благовещенска
Поделиться:

В Благовещенске начали убирать однолетние растения с городских клумб. Работы, которыми занимаются сотрудники ГСТК, продлятся примерно две недели.

Цветы начинают убирать, когда ночью температура опускается до плюс 2 градусов. Однолетники не зимуют и не переносят даже небольшой минус — сразу вянут.

На сегодняшний день цветы уже убрали с площади Победы, на одном участке набережной Амура, из сквера в районе Центра эстетического воспитания детей и возле памятника Муравьеву-Амурскому, сообщили в мэрии.

Всего в этом году Благовещенск украсили около 250 тысяч однолетников. Среди них бегонии и колеусы, цинерарии, тагетесы, львиный зев, флокс метельчатый, котовник и вероника колосистая. На клумбах они заняли 425 квадратных метров.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также