По Кольцевой в Благовещенске открыли проезд. Но по одной полосе

По Кольцевой в Благовещенске открыли проезд. Но по одной полосе
Поделиться:

На участке улицы Кольцевой (от Пионерской до 50 лет Октября) в Благовещенске открыли проезд. Но пока по одной полосе на нечётной стороне. Движение здесь временно сделали односторонним: транспорт пойдёт в сторону Новотроицкого шоссе.

В мэрии объяснили, как теперь можно проехать:

– если двигаетесь со стороны Новотроицкого шоссе по Кольцевой, необходимо повернуть направо на улицу Пионерскую;
– если едете по улице 50 лет Октября, можно повернуть на Кольцевую и налево, и направо, а также проехать перекрёсток прямо;
– по Кольцевой получится проехать налево и направо на 50 лет Октября – прямо вдоль перекопа.

Движение здесь ограничили из‑за реконструкции канализационного коллектора. Сначала перекрыли лишь часть дороги, но в августе пришлось закрыть участок полностью, так как состояние грунта потребовало корректировки плана работ.

Чтобы снизить транспортную напряжённость, мэр Олег Имамеев поручил открыть движение в максимально короткие сроки. Подрядчик укрепил стенки котлована и частично его засыпал. Это позволило организовать безопасный проезд.

Полностью завершить работы и открыть участок для движения планируют к 31 октября, сообщает мэрия.

Ранее Муниципальный центр управления (МЦУ) Благовещенска, отвечая в комментариях на вопрос читателя Amur.life, называл (ориентировочно) другой срок – 30 сентября.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также