Камеры увидели, как в Благовещенске автовандал прокатился по площади Ленина

Камеры увидели, как в Благовещенске автовандал прокатился по площади Ленина
Поделиться:

Камеры «Безопасного города» помогли наказать водителя, который грубо нарушил Правила дорожного движения. Ночью 9 сентября его автомобиль зафиксировали на площади Ленина.

Ночью 9 сентября хулиган заехал на центральную площадь областного центра на автомобиле и повредил клумбы и фонари. Камеры зафиксировали этот автовандализм. Видео с них сразу передали в полицию.

Личность нарушителя установлена, и уже определено наказание — лишение на год водительских прав за оставление места ДТП, сообщили в мэрии. Кроме того, мужчине придется компенсировать ущерб, который он нанес городскому имуществу. Его размер сейчас подсчитывает ГСТК.

«Это один из наглядных случаев неуважения к городу и неотвратимости ответственности за такие поступки. В Благовещенске все общественные места оборудованы камерами системы «Безопасный город», которые помогают находить и наказывать виновников правонарушений. Однако еще раз подчеркну, наша цель — не штрафы, а то, чтобы жители и гости города бережно относились к тому, что делается для общего комфорта», – прокомментировал заместитель мэра Благовещенска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Виталий Рудненок.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также