«Офигеть! Козочки вышли в огород к нам»: брачные игры косуль попали на видео

«Офигеть! Козочки вышли в огород к нам»: брачные игры косуль попали на видео
Поделиться:

Пару косулек сняла амурчанка у села Камышенка Завитинского округа в конце августа. Автор видео восхищается «козочками». А у охоинспекторов появился повод рассказать, что значат у животных эти осенние «активные догонялки».

«В этот период у косуль в самом разгаре гон, и активные догонялки для них – совершенно нормальный процесс, именно на этом и строится весь процесс ухаживания. Сначала кавалер находит даму по запаху, а потом начинает преследовать. Игра у них такая. Поначалу парочка бегает широкими кругами, но затем барышня, притомившись, начинает кружить вокруг какого-нибудь куста или дерева, оставляя за собой характерные следы в виде восьмерок», – рассказали специалисты.

Охотинспекторы отметили еще несколько особенностей поведения косуль в этот период: они наскакивают друг на друга, перепрыгивают друг через друга, а также обнюхивают друг друга «нос в нос» – «целуются».

Видео: соцсети

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также