В Благовещенском округе работает нелегально построенный завод, распространяющий едкий запах (фото)

В Благовещенском округе работает нелегально построенный завод, распространяющий едкий запах (фото)
Поделиться:

В выходные многие амурчане, живущие в Кантон-Коммуне жаловались в чат-бот главы Благовещенского округа по поводу работы базальтового завода и едкого запаха от него вблизи села. Обращения не остались без внимания. Александр Башун ответил на них в своем телеграм-канале.

Он сообщил, что этот объект возведён самовольно и работает нелегально. Разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию у него нет. Дело в отношении предприятия находится в суде.

Фото: t.me/alexanderbashun

«Несмотря на это, завод продолжает свою деятельность, – написал Александр Башун. – По иску администрации БМО Благовещенский районный суд обязал ООО «Благовещенский базальтовый завод» демонтировать самовольную постройку. Завод подал апелляцию в областной суд, назначена экспертиза по градостроительным нормам, производство по делу приостановлено».

Глава округа добавил, что администрация направила материалы по данному факту в Росприроднадзор и прокуратуру Благовещенского округа для принятия мер в рамках их компетенции.

Александр Башун пообещал, что поедет на завод в ближайшее время. Ситуацию держит на контроле.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также