Аренда от 9 тысяч рублей в новом доме: как в Приамурье удерживают востребованных специалистов

Аренда от 9 тысяч рублей в новом доме: как в Приамурье удерживают востребованных специалистов
Поделиться:

В Приамурье сдали очередной арендный дом в Чигирях. Ключи от квартир получили.88 новосёлов. Всего при участии ДОМ.РФ в Амурской области заселены уже 688 арендных квартир.

Новоселье празднуют в многоэтажке по улице Василенко, 2\1, в МИП «Современник». Благодаря субсидированию из федерального и регионального бюджетов ежемесячная арендная плата составит от 9 тысяч рублей за квартиру площадью 34 квадратных метров до 17 тысяч рублей — за самую большую, площадью 64 квадратных метров.

Категории граждан для заселения определены властями региона. Получить квартиры в арендных домах Приамурья могут молодые специалисты, работающие в сферах образования и здравоохранения, сотрудники силовых структур, представители других востребованных профессий. Квартиры по проекту передаются застройщиком с современной и комфортной отделкой, мебелью и бытовой техникой.

Фото: правительство Амурской области

«На сегодняшний день мы видим огромную востребованность такого формата жилья в области. Уже 688 семей получили возможность жить в современных, комфортных домах с доступными финансовыми условиями, еще 618 семей будут обеспечены комфортным современным жильем до конца текущего года. Всего, на сегодняшний день, у нас уже более 2 000 заявок на получение жилья. Это стратегическая мера, которая поможет удержать наших талантливых специалистов и привлечь новые перспективные кадры, способствуя дальнейшему развитию региона», — сказал директор АНО «Дом.Амур» Константин Тымченко.

Цель программы – удержать ценных специалистов в регионах Дальнего Востока и Арктики. Программа рассчитана до 2043 года.

На данный момент профинансировано строительство почти 12 тысяч квартир, более 4,6 тысячи — уже заселены. Помимо Амурской области, программа действует в Приморском крае, Республике Саха (Якутии), Чукотском автономном округе, Сахалинской области, Камчатском, Хабаровском и Забайкальском краях, а также в Магаданской области, сообщили в правительстве Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также