Семья Белогорска, родившая двойню, получит весомую помощь

Семья Белогорска, родившая двойню, получит весомую помощь
Поделиться:

200 тысяч рублей перечислят семье белогорцев, в которой недавно родилась двойня. Это пятая семья города, в которой случилась такое прибавление. С начала 2026 года семьям Белогорска за рождение двойни либо четвертого и последующего детей из городского бюджета уже перечислено полмиллиона рублей.

«Единовременные выплаты по 100 тысяч в связи с рождением четвертого и последующего ребенка получили 3 семьи, — рассказала замначальника отдела учета и отчетности Анастасия Мелихова. — 200 тысяч рублей получают семьи, у кого рождаются двойни. В этом году их уже две».

Ранее сообщалось, что финансовая поддержка семей с двойнями и тройнями инициирована главой города Станиславом Мелюковым еще в 2014 году. В 2015-м ее юридически оформили через городской Совет, и с 1 января того же года начались выплаты.

По решению мэра Белогорска Станислава Мелюкова, с 2023 года сумма увеличена вдвое – до 200 тысяч рублей. Городская помощь не привязана к нуждаемости, главное условие – совместное проживание и регистрация всех членов семьи на территории Белогорска не менее одного года на момент рождения детей (ребенка).

С 2015 года уже 72 семьи воспользовались поддержкой города. Помощь составила свыше 11 миллионов рублей, сообщили в администрации Белогорска.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также