Юные благовещенцы получили «губернаторские портфели» (фото)

Поделиться:

В преддверии 1 Сентября благовещенские первоклассники получили «губернаторские портфели». Торжественная церемония вручения портфелей в рамках акции «Губернаторский портфель» состоялась в пятницу, 21 августа в Центре эстетического воспитания детей имени Белоглазова.

Акция «Губернаторский портфель» призвана поддержать семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, а также детей участников СВО. В 2026 году она проводится в 24 раз и охватывает более 250 благовещенских первоклассников.

Каждый участник акции получает ортопедический портфель, отвечающий установленным нормам, канцелярские принадлежности и материалы для творчества. В набор входят: тетради в клетку и в линию, пенал, ручки, карандаши, альбомы для рисования и краски, пластилин, ножницы, клей, сообщает Благовещенская городская Дума.

Как сообщал Amur.life, ребят ждёт ещё один подарок. 1 сентября они, как и все первоклассники города, получат «Азбуку Благовещенска». Всего в этом году в школы Благовещенска впервые придут более двух с половиной тысяч юных амурчан, сообщил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также