Россияне начали возвращаться к технике «доинтернетной» эпохи

Поделиться:

Из-за периодических сбоев интернета и обилия рекламы многие задумались о возвращении к технике эпохи до массового распространения интернета. Спрос вырос на видеоплееры и другую ретротехнику.

Во втором квартале 2026 года по сравнению с первым кварталом оборот портативных медиаплееров продемонстрировал кратный рост. Интересный тренд, отмеченный маркетплейсом — продажи виниловых проигрывателей выросли более чем в 4,5 раза.

«Если раньше смартфон был универсальным решением практически для любых сценариев, то сегодня часть пользователей сознательно выбирает отдельные устройства — портативные медиаплееры для повседневного прослушивания и Hi-Fi-аудио, а также виниловые проигрыватели для домашнего использования», — прокомментировал руководитель категории «ТВ-Аудио» Андрей Букин.

Он отметил, что покупатели все чаще выбирают модели со встроенной памятью — их доля выросла с 65% до 70% за год. При этом большинство пользователей отдают предпочтение классическим плеерам с кнопками, а не сенсорным экраном, — таким, какими они были в двухтысячных, сообщает РИА Новости.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также