Благоустройство «Амурского леса» в Благовещенске вышло на финишную прямую

Поделиться:

В Благовещенске продолжается благоустройство «Амурского леса». Выездное совещание на его территории провел заместитель мэра города по вопросам строительства Александр Воронов.

Сейчас объект готов на 82 %, работы идут в графике. Здесь обустраивают основание, завершают укладку тротуарной плитки и монтируют металлоконструкции. Срок окончания работ по контракту 30 октября, но подрядчик планирует завершить все работы уже в сентябре, сообщает администрация Благовещенска.

«Территория остается естественным продолжением лесного массива, но с современной инфраструктурой. Здесь природа и архитектура работают в тандеме. Авторы проекта постарались максимально сохранить «дух» этого места, его зеленые насаждения. И даже резиновое покрытие на детской зоне внешне похожую на древесную щепу. Здесь всё продумано до мелочей», – отметил Александр Воронов.

В 2024 году проект благоустройства сквера «Амурский лес» победил на III Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и получил грант в 300 миллионов рублей. Благодаря этому привычный лесной массив превращается в современную точку притяжения для прогулок и городских событий.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также