На Шамана подали в суд из-за нарушения авторских прав

Поделиться:

Очередной скандал, связанный с авторскими правами, назревает в шоу-бизнесе. На певца Shamana подал в суд композитор Александр Незванов.

Причина иска – Незванов считает, что нарушены его авторские права: он выпустил песню «Россия Мама» три года назад, а недавно трек с подобным названием появился у Ярослава Дронова. Незванов заявил, что его права на песню подтверждены свидетельством о депонировании и договором с Российским авторским обществом (РАО).

Причем, в песне, на взгляд Незванова, используется похожая мелодия. Оказалось, что пару недель назад знакомые прислали композитору трек Shamana, и при прослушивании Александр, как ему показалось, узнал мелодию, которую сам когда-то написал, пишет «Московский комсомолец».

В результате он решил подать в суд. Сумма иска составляет 100 тысяч рублей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также