Опыт благовещенского детского сада планируют распространить на школы и библиотеки города (видео)

Поделиться:

В Благовещенске краеведческий проект, разработанный коллективом детского сада № 32, могут внедрить в других образовательных учреждениях города. Такое поручение управлению образования дал мэр Олег Имамеев после посещения дошкольного учреждения.

В детском саду действует программа «Благовещенск – капелька России», направленная на знакомство детей с историей и культурой родного города. В прошлом году здесь появились мини-музеи «Амурские динозавры» и «Русская кукла», а в этом году оборудовали новые тематические пространства: «Благовещенск столичный», «Благовещенск пограничный» и «Благовещенск исторический». Они посвящены символике города, его истории, известным землякам и культурным связям с Китаем.

Особое внимание мэр уделил краеведческому проекту, который разработали заместитель заведующего детским садом Наталья Николаева и делопроизводитель Мария Сергеевна. К 170-летию Благовещенска они подготовили книгу «Малинины с улицы Калинина» для детей и родителей, рассказывающую о городских предприятиях и профессиях, а также набор карточек «Их именами улицы зовутся» о людях, в честь которых названы улицы областного центра. Сейчас авторы работают над созданием настольной игры-бродилки по Благовещенску.

«Коллектив 32-го сада – большие молодцы. Именно так, через историю улиц, дружбу народов и даже амурских динозавров, здесь растят настоящих благовещенцев, тех, кто будет знать и любить свой город по-настоящему. Уже дал поручение управлению образования проработать, как мы можем поддержать и масштабировать этот проект, чтобы подобные краеведческие материалы появились в каждом детском саду, в каждой школе и в каждой библиотеке», – сообщил Олег Имамеев.

По словам мэра, такой формат знакомства детей с историей родного города позволяет сделать изучение краеведения более интересным и вовлечь в этот процесс не только воспитанников, но и их родителей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также