Амурчанам советуют поторопиться с выбором красивой даты для свадьбы на следующий год

Поделиться:

В Амурской области многие пары уже сейчас присматриваются к красивым датам 2027 года. Так на 27.07.2027 уже подано 27 заявлений. Тем, кто хочет расписаться именно в этот день или просто планирует торжество на следующий год, областной ЗАГС Приамурья дал несколько советов.

По закону подать заявление можно за месяц до регистрации, но красивые даты разлетаются очень быстро. Сейчас через портал «Госуслуги» уже доступна запись на первую половину 2027 года.

Минимальный срок – за месяц, максимальный – за год.

Для того чтобы подать заявление, потребуются паспорта обоих будущих супругов. Госпошлина составляет 350 рублей.

Проще всего подать заявление онлайн через Госуслуги https://clck.su/jojuN:

– один заполняет данные и отправляет приглашение второму;
– второй подтверждает – и бронь стоит.

Подать заявление можно и самим в отделе (отделении) ЗАГСа.

Свидетели в ЗАГСе нужны, только если этого хотят жених и невеста. В документах свидетели не расписываются.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также