Детей у воды без взрослых обнаружили правоохранители в Амурской области (фото)

Поделиться:

В преддверии пика купального сезона в зонах обслуживания МО МВД России «Белогорский» и «Мазановский» прошли профилактические рейды. Их цель – предотвратить несчастные случаи с несовершеннолетними на воде и пресечь правонарушения подростков.

На берегу реки Томь сотрудники ОПДН МО МВД «Белогорский» вместе с городской комиссией по делам несовершеннолетних проверили прибрежную зону. Особое внимание уделили местам стихийного отдыха, где подростки часто бывают без взрослых. Полицейские провели беседы и напомнили о трагических случаях на водоемах региона в прошлые годы.

В Мазановском районе к рейдам присоединились член Общественного совета при МО Галина Карандюк и сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области. Инспекторы выявили несовершеннолетних у воды без сопровождения законных представителей – в отношении их родителей составлены административные материалы.

Всем участникам рейдов – и детям, и взрослым – вручили тематические памятки с алгоритмом действий в экстренной ситуации на воде и номерами телефонов спасательных служб.

Полиция подчеркивает: патрулирование водоемов продолжится до официального завершения купального сезона. Родителей призывают не оставлять детей без присмотра вблизи рек и озер и строго контролировать их досуг, сообщает УМВД России по Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также