Амурчанин, рассчитываясь за купленный BMW, нарушил валютное законодательство

Поделиться:

Благовещенская транспортная прокуратура провела проверку валютного законодательства при приобретении транспортных средств для личного пользования. В итоге к административной ответственности привлечен мужчина за нарушение валютного законодательства.

Установлено, что в 2025 году мужчина приобрел автомобиль BMW X3 2022 года выпуска. Однако в нарушение валютного законодательства Российской Федерации он рассчитался за него наличными, минуя счета в уполномоченных банках. Деньги он передал в Благовещенске нерезиденту – представителю иностранной компании.

По инициативе транспортного прокурора мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ «Осуществление незаконных валютных операций». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 368 тысяч рублей, информирует Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также