Уехавшим россиянам запретят распоряжаться имуществом и счетами

Поделиться:

Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла закон о новых ограничениях для россиян, осужденных или оштрафованных по политическим статьям. За документ единогласно проголосовали 413 депутатов. Минюст должен будет создать специальный реестр. Попадание в него повлечет масштабные ограничения.

У фигурантов будут замораживать имущество и банковские счета. Банкам запретят предоставлять им доступ к приложениям. Росреестр будет возвращать без рассмотрения заявления на регистрацию сделок с недвижимостью.

Владельцам автомобилей запретят регистрационные действия с транспортом и временно лишат права управления.

Получать легальные выплаты от государства или третьих лиц такие граждане смогут только через специальный рублевый счет. Деньги с него смогут принудительно списывать в бюджет, на возмещение ущерба или судебных расходов.

Также для фигурантов реестра введут запрет на консульские и нотариальные услуги, регистрацию ИП и оформление самозанятости, сообщает Газета.ру.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также