Благовещенцев возмутили запрещенные маневры пассажирского автобуса

Поделиться:

Запрещенные маневры городского общественного транспорта в центре Благовещенска вызвали недовольство у горожан. Их возмутило то, что пассажирский автобус повернул на перекрестке с грубейшим нарушением ПДД.

По словам горожан, нарушение было зафиксировано около 11 часов утра 21 июля в районе перекрестка Калинина – Горького. Автобус поворачивал с Калинина налево не с крайней левой полосы, как это прописано в Правилах, а со средней. Тем самым он не только нарушил ПДД, но и создал неудобства тем участникам дорожного движения, которые двигались в потоке за ним.

И хотя подобные запрещенные маневры на дорогах амурской столицы не редкость, очевидцев возмутило, что таким образом ездят водители общественного транспорта. Они посчитали, что такое поведение на дороге может провоцировать аварии с риском травмирования, а в салоне автобуса, как правило, находятся пассажиры.

Горожане надеются, что сделанное 21 июля фото с фактом нарушения со стороны водителя общественного транспорта, станет поводом для правоохранителей привлечь рулевого к ответственности и напомнить ему о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также