На бензин в Забайкалье ввели QR-коды, пока в тестовом режиме

Поделиться:

15 июля глава Забайкальского края Александр Осипов рассказал о том, на АЗС региона внедряют экспериментальную систему электронной очереди, основанную на использовании QR-кодов. Сейчас эту инновацию тестируют на одной АЗС – в Чите.

Информацию о том, как это будет работать, Осипов опубликовал в своем Telegram-канале.

«Сначала надо зарегистрироваться в специальном боте «Топливо 75» в МАХ; подать заявку на следующий день; выбрать временной слот и вид топлива на АЗС DEKS по адресу: Ленина, 3В. Если лимит не исчерпан, вы сразу получите кьюар-код, с которым можно приехать в назначенный день и без очереди заправиться, показав код контролёру. Система не позволит одному автомобилю записываться несколько раз подряд, автоматически учтёт установленные лимиты и приоритетную запись для льготных категорий граждан.

Если вы успешно заправились, через 6 дней можно будет снова запросить кьюар-код», – объяснил глава края.

Пока схема работает в режиме тестирования. Если выяснится, что она эффективна, сферу её действия постепенно расширят.

Заправки с живой очередью в Забайкалье останутся. «Наша задача сделать процесс заправки спокойным и максимально удобным для людей, дать разные варианты для этого», – резюмировал Александр Осипов.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также