В России предложили отменить «пенсию по старости»

Поделиться:

В Госдуме предложили заменить официальный термин «пенсия по старости» на «пенсию по возрасту». С такой инициативой выступила член комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Ларионова.

По мнению парламентария, законодателям стоит проработать этот вопрос, чтобы избавить граждан старшего поколения от неприятного статуса.

«Я думаю, что за этим вопросом будущее. Я, собственно, сама считаю, что, наверное, должна быть формулировка «пенсия по возрасту». Вполне возможно, что это может быть дальше и не пенсия, а какое-то другое определение, но, главное, не по старости, а по возрасту. Вот в этом, я считаю, справедливое решение было бы принято, и, на мой взгляд, в этом направлении Государственная дума в дальнейшем должна обязательно работать», – заявила Ларионова.

При этом депутат признала: оперативно внести изменения в федеральное законодательство не получится. Причина — юридические сложности глобального характера, связанные с обязательствами перед другими государствами, сообщает «Абзац».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также