Хор «Детство» уезжает из Благовещенска в Пекин петь на китайском языке

Поделиться:

Образцовый академический хор «Детство» представит Россию на 18‑м Международном китайском хоровом фестивале‑конкурсе в Пекине. Хор прошёл строгий отбор и попал в самую престижную категорию — «Элитный конкурс».

По правилам фестиваля, участники должны исполнить произведение на китайском языке – хор готовит «Огни Китая». Помимо этого, они исполнят и две русские народные песни «Порушка‑Параня» и «Калинка».

Фестиваль пройдёт с 16 по 30 июля. Конкурсные прослушивания состоятся 17–20 июля на сцене Большого театра в Пекине. Также ребята примут участие в международных мастер‑классах и дадут концерт в зале университета Цинхуа.

Кроме того, хор получил приглашение выступить на музыкальном фестивале на Гранд‑канале. Это будет масштабное мультимедийное шоу под открытым небом в пекинском районе Тунчжоу. Артисты споют на плавучей сцене над Гранд‑каналом — старейшим искусственным водным путём в мире. Этот объект, к слову, входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На водной сцене хор исполнит «Умывает красно солнышко», «Калинку» и «Огни Китая», сообщили в мэрии Благовещенска.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также