Фото необыкновенной красоты хищника сделали на Бурейской ГЭС

Поделиться:

Необычное явление наблюдали в пятницу на территории Бурейской ГЭС. По газону с важным видом прогуливалась крупная птица, похожая на сову или филина. Об этом сообщила пресс-служба БГЭС и опубликовала фотографии, на которых пернатый хищник предстал во всей красе.

Эти хищные птицы – исключительно ночные. Они выходят на охоту после заката, но днем их практически невозможно застать. Однако этот красавец никуда не спешил и с удовольствием позировал на камеру.

Предположения фотографа подтвердили специалисты Хинганского заповедника: это действительно филин, только совсем молодой – практически еще птенец. Скорее всего, он недавно встал на крыло и пока не очень уверен в навыках пилотирования. Именно поэтому он так подолгу ходит на открытой местности — учится, тренируется, привыкает к пространству. А дневная прогулка, вероятно, говорит о том, что он ещё просто не усвоил все правила взрослой жизни.

«Желаем удачи этому пушистому лётчику! Пусть его крылья окрепнут, а небо будет добрым. И спасибо ему за такую возможность – увидеть настоящую дикую красоту прямо перед собой», – тепло охарактеризовали гостя в пресс-службе ГЭС.

Фото: пресс-служба Бурейской ГЭС

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также