Новая версия: семья Усольцевых, пропавшая в тайге, может быть захоронена в известняке

Поделиться:

О том, как продвигаются поиски семьи Усольцевых, пропавшей год назад в горах Красноярского края, Царьград поговорил с собственными источниками в следственной группе и волонтёрской среде. Как выяснилось, сейчас версия гибели людей в ущелье отметена полностью. Зато появилось версия о том, что Усольцевых могли захоронить в известняке.

Сергей и Ирина Усольцевы, их пятилетняя дочь и собака уехали 28 сентября 2025 года в однодневный поход в район гор Мальвинка и Буратинка, и перестали выходить на связь. Их автомобиль нашли у начала маршрута, но ни самих людей, ни вещей, ни следов борьбы или несчастного случая обнаружить не удалось, несмотря на масштабную поисково‑спасательную операцию с участием спасателей, полиции, волонтёров и авиации.

Активную фазу поисков свернули в октябре 2025 года и перевели в режим точечных мероприятий. Весной 2026 года поиски и проверки в районе исчезновения продолжились. У точки, где работают следователи и волонтёры, поставили блокпост.

Причем уголовное дело об исчезновении семьи по‑прежнему не закрыто. И расследование не свернут, поскольку основанием для него стала статья 105 УК РФ «Убийство».

Поэтому источник издания в следствии говорит жёстко: «Пока нет предположений, как и за что была убита семья. Однако есть вероятность, что Усольцевых могли захоронить в известняке. … В любом случае, мы будем искать их, пока не найдём. Чтобы выяснить, как именно погибли эти люди».

В ходе работы следователей версия о том, что Усольцевы провалились в ущелье, подтверждений не нашла. Предположения о том, что они вылетели в Монголию на вертолёте, оказались на грани фантастики – в день исчезновения в этом районе не было полетов из-за плохой погоды.

А вот захоронение в известняке объясняет, почему Усольцевы исчезли бесследно.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также