Затонувшее судно вытащили из реки Зеи в Благовещенске

Поделиться:

Благовещенская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности плавания. По результатам мер, принятых надзорным ведомством, в Благовещенске поднято из воды затонувшее судно.

Установлено, что собственник теплохода «Павлин» в нарушение требований Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации не обеспечил безопасную стоянку судна и допустил его затопление в акватории реки Зеи.

Чтобы в окружающую среду не попали продукты коррозии металла и других вредных веществ, благовещенский транспортный прокурор внес представление судовладельцу.

По результатам прокурорского вмешательства затонувшее судно извлечено из водного объекта и направлено на ремонт, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также